СКА – «Динамо» Минск: прогноз на матч Кубка Гагарина. Новый разгром от питерцев?

4 марта 2022 года СКА примет на своей площадке минское «Динамо» во втором матче серии стартового раунда плей-офф КХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

СКА – «Динамо» Минск

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Второй матч
Начало игры:
4 марта, 19:30 (мск)
Первый матч: 8:3
Трансляция: «KHL Prime», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате КХЛ-2021/22

СКА: 48 матчей, 31 победа (6 — ВО/ВБ), 17 поражений (6 — ПО/ПБ), шайбы 146-98, 68 очков
«Динамо»: 47 матчей, 21 победа (5 — ВО/ВБ), 24 поражения (8 — ПО/ПБ), шайбы 138-144, 54 очка

Расклад

СКА на финише регулярного чемпионата смотрелся очень неплохо, потерпев всего 3 поражения в 10 заключительных матчах (2 — в основное время). Во время перерыва петербуржцы, судя по всему, форму не растеряли, так как не проиграли ни одной контрольной встречи. Команда Романа Ротенберга провела 6 матчей, в 2 из которых победила в овертайме. Особенно СКА впечатлил в противостоянии с «Адмиралом» (8:0), забросив половину шайб во втором периоде. Поэтому и уверенная победа над «Динамо» в первом матче серии не стала большой сенсацией.

«Динамо» не без труда пробилось в плей-офф, хотя тоже демонстрировало неплохие результаты в концовке «регулярки». Минчане имели все шансы завершить чемпионат серией из 4 побед, но в заключительной встрече крупно уступили «Авангарду» (0:3). В отличие от будущего соперника, белорусский клуб перед стартом плей-офф провел всего 2 товарищеских встречи — с «Шахтером» из Солигорска (5:1) и «Салаватом Юлаевым» (6:3). Стоит отметить, что по ходу регулярного чемпионата «Динамо» по набранным в гостях очкам (32) уступило только как раз СКА (36).

Кадровые проблемы

СКА:
«Динамо»: Кемпе (травма)

Статистика личных встреч

СКА потерпел лишь одно поражение в основное время в 10 последних матчах с «Динамо». За обозначенный период минчане одержали только 2 победы, в одном случае — в овертайме. В него вошли и встречи команд в 1/8 финала предыдущего Кубка Гагарина, где петербуржцы без особого труда прошли дальше (4:1). В данный момент у СКА в разгаре серия из 4 побед над «Динамо» (2 — в основное время). А несколькими днями ранее соперники выдали самый результативный матч в истории противостояния (8:3), причем гости по итогам первого периода даже вели в счете.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа СКА с форой -2.5 (2,39)
Тотал больше 5.5 (2,13)
Индивидуальный тотал СКА больше 3.5 (1,97)