СКА – «Локомотив»: прогноз на матч КХЛ. Подтвердят ли хозяева статус фаворита?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором СКА примет на своем льду 5 октября 2021 года «Локомотив».

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
5 октября, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

СКА: 13 матчей, 9 побед (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 4 поражения (1 – по буллитам), шайбы 44-29, 19 очков

«Ярославль»: 13 матчей, 6 побед, 7 поражений (1 – по буллитам, 1 – в овертайме), шайбы 35-33, 14 очков

Расклад

СКА с хорошим настроем начал регулярный чемпионат – в первых трех играх были одержаны победы, при этом две победы — за пределами основного времени. В регулярном чемпионате стартовали петербуржцы двумя гостевыми встречами, в которых победили «Северсталь» (3:2) и «Локомотив» (4:3 Б), а в первом домашнем матче сезона был разгромлен вернувшийся в КХЛ «Адмирал» со счетом 9:2. Затем подопечные Валерия Брагина потерпели 2 поражения подряд, уступив на своей площадке «Автомобилисту» (2:4) и в гостях «Торпедо» (2:3). После этого петербуржцы выиграли 3 встречи подряд и пропустили всего 1 шайбу в трех матчах, обыграв «Спартак» (2:0 в гостях), «Сочи» (2:0 в гостях) и «Амур» (5:1 дома). Но потом вновь победы сменяли поражения от «Салавата Юлаева» (2:4 дома) и «Витязя» (5:6 Б в гостях). В последних же двух матчах на своей площадке СКА победил «Трактор» (4:3 Б) и «Нефтехимик» (2:0). С хорошим настроем петербуржцы подходят к матчу с «Локомотивом» и могут рассчитывать на продолжение победной домашней серии.

«Локомотив» под руководством Андрея Скабелки начал регулярный чемпионат неуверенно – в 10 матчах со старта чемпионата железнодорожники одержали всего 3 победы, сумев дважды обыграть рижское «Динамо» (3:2 дома, 4:0 в гостях) и победить на своей площадке «Торпедо» (4:3). 25 сентября «Локомотив» в Ярославле уступил «Салавату Юлаеву» в овертайме (2:3), а через 2 дня Скабелка был отправлен в отставку, а его сменил Игорь Никитин. При Никитине «Локомотив» провел уже три матча, выиграв их с общим счетом 12:5 – с «Авангардом» (4:1 в гостях), «Витязем» (4:1 в гостях) и «Барысом» (4:3 дома). «Локомотив» на хорошем ходу, однако одержать 4-ю победу кряду, тем более на площадке СКА, будет очень сложно. 

Кадровые проблемы

СКА:

«Локомотив»: Петерссон, Сагадеев (оба — травма) 

Последние матчи команд

В текущем сезоне СКА и «Локомотив» уже встречались 4 сентября в Ярославле. В основное время команды сыграли вничью со счетом 3:3, при этом ни одна из команд не вела с преимуществом в две шайбы, в овертайме команды не смогли забросить, а в серии буллитов точнее были хоккеисты СКА, реализовавшие 3 попытки, хотя «Локомотив» забросил только один буллит. В прошлом сезоне команды провели 4 матча и разделили победы, при этом клубы неизменно побеждали только на домашних площадках.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа СКА (весь матч с ОТ и Б) (1,70
Будет овертайм: да (3,65)
СКА забросит 1-ю шайбу (1,76)