СКА — «Локомотив»: «железнодорожники» забуксовали на финише регулярки. Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором питерский СКА примет на своем льду 4 февраля 2021 года ярославский «Локомотив».

СКА — «Локомотив»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
4 февраля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

СКА: 52 матча, 31 победа (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 21 поражение (4 – в овертайме, 4 – по буллитам), 70 очков
«Локомотив»: 53 матча, 33 победы (5 – в овертайме, 3 – по буллитам), 20 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 71 очко

Расклад

СКА в начале года получил немало заслуженной критики, одержав лишь 1 победу в 6 матчах. Но затем петербуржцы собрались и выиграли 4 встречи кряду с общим счетом 15:3. Серия закончилась разгромной победой над «Спартаком» в Москве (5:0), после чего команда Валерия Брагина официально забронировала путевку в Кубок Гагарина. Правда, уже в следующем матче СКА «отметил» это событие третьим за сезон поражением от столичного «Динамо» (0:2). Примечательно, что петербужцы лишь во второй раз в текущем розыгрыше не смогли поразить чужие ворота.

«Локомотив» имел отличную возможность опередить СКА в таблице, но провалил последние матчи. Железнодорожники одержали 4 победы подряд, а затем началась гостевая серия из 4 матчей, которая пока складывается не лучшим образом. Подопечные Андрея Скабелки проиграли «Авангарду» и «Северстали» с одинаковым счетом 2:4. Между тем, в 7 последних выездных матчах «Локо» потерпел 5 поражений и в 5 случаях пропустил по 4 шайбы. В гостях клуб из Ярославля традиционно выступает хуже, чем дома: 15 поражений из 20 в нынешнем сезоне.

Кадровые проблемы

СКА: Токранов, Швец-Роговой (оба — травмы)
«Локомотив»: нет

Последние матчи в КХЛ

«Локо» выиграл 3 из 5 предыдущих личных встреч со СКА в регулярном чемпионате. Последний матч команды провели совсем недавно — в начале января, когда петербуржцы были разгромлены в Ярославле (1:4). В нынешнем сезоне железнодорожники успели побывать и в Северной столице, где уступили со счетом 1:2. Кроме того, перед началом текущего розыгрыша соперники провели серию контрольных матчей, в которых одержали по 2 победы. С их учетом за 6 предыдущих встреч команды отметились 37 шайбами.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа СКА в основное время (2,13)
Тотал меньше 5.5 (2,17)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 4 февраля 2021 года