СКА обыграл «Ладу», забросив три шайбы за пять минут своему бывшему вратарю

Источник фото: ska.ru

СКА одержал вторую победу в новом чемпионате КХЛ – 3:0 в матче с «Ладой» в Тольятти.

Эти три шайбы гости забросили в начале второго периода всего за 4 минуты 24 секунды. Отличилось новое первое звено нападения СКА: Владимир Алистров, которого выменяли этим летом у минского «Динамо», набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас, у Брендана Лайпсика, перешедшего из магнитогорского «Металлурга», — 2 (1+1) очка.

Интересно, что голы они забивали в ворота Владислава Подъяпольского, еще в прошлом сезоне выступавшего за СКА. После второго периода его заменили на Александра Трушкова. А 19-летний голкипер армейцев Сергей Иванов отстоял матч «на ноль», отразив все 30 бросков «Лады».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Лада – СКА – 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Голы: Лайпсик (Алистров), 22:34 – 0:1, Зинченко (мен., Алистров), 24:47 – 0:2, Алистров (Лайпсик, Никишин), 26:58 – 0:3.