СКА – «Сочи»: станут ли питерцы переходить на экономный режим? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором питерский СКА примет на своем льду 12 января 2021 года «Сочи».

СКА – «Сочи»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
12 января, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

СКА: 44 матча, 26 побед (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 18 поражений (3 – в овертайме, 4 – по буллитам), 59 очков
«Сочи»: 45 матчей, 12 побед (2 – в овертайме), 33 поражения (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 30 очков

Расклад

СКА в последнее время выглядел неважно. В предыдущих шести матчах петербуржцы потерпели пять поражений и пропустили в общей сложности 16 шайб. Вернувшись с выездной серии из пяти игр, подопечным Валерия Брагина предстояло принять главного конкурента – ЦСКА, который в упорной борьбе добыл победу в овертайме (3:2). Уже через неделю команды встретятся вновь, но на этот раз в Москве, поэтому велик соблазн добыть очки с «Сочи» малой кровью. Несмотря на поражение от армейцев, СКА все равно неплохо смотрится при родных трибунах: 12 побед в 21 матче, 63 заброшенных шайбы и 53 пропущенных.

«Сочи» — один из главных аутсайдеров сезона, которому пока не удалось одержать хотя бы три победы кряду. А самая продолжительная серия южан из поражений состоялась в октябре и насчитывала шесть матчей с общим счетом 9:22. Хотя сейчас у команды Евгения Ставровского есть отличная возможность превзойти это неприятное достижение. После победы над «Северсталью» (6:2) «Сочи» проиграл подряд уже четыре матча, в которых пропустил 18 шайб, а забросил лишь 6. Между тем, на выезде команда в среднем пропускает более 3 раз за матч.

Кадровые проблемы

СКА: Швец-Роговой (травма)
«Сочи»: нет

Последние 5 матчей в КХЛ

В разгаре серия из семи побед СКА в личных встречах. Разница в классе соперников слишком велика, чтобы «Сочи» мог рассчитывать на успех. В последний раз СКА проигрывал аутсайдеру еще в декабре 2017 года (1:2). С тех пор петербуржцы выиграли уже семь личных встреч с общим счетом 23:9, при этом все – в основное время. В нынешнем сезоне команды пересекались уже трижды, и в каждом случае СКА отправил в ворота «Сочи» четыре шайбы.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа СКА с форой -2.5 (2,07)
Индивидуальный тотал СКА больше 3.5 (1,82)

Прогнозы на Топ-5 событий 12 января 2021 года