СКА завязнет в серии с «Динамо», ЦСКА ждут проблемы с «Локо». Полуфиналы Запада

«Плеймейкер» представляет расклад на второй раунд Кубка Гагарина в Западной конференции.  

ЦСКА (1) – «Локомотив» (4)

Шансы на выход в финал конференции по оценкам «Плеймейкера» — 60 на 40

Даты матчей: 17, 19, 21, 23 марта (далее — в случае необходимости)

Обе команды легко прошли первый раунд. ЦСКА в четырех матчах разобрался со «Спартаком», лишь в стартовой встрече доигравшись до овертайма. А Ярославцы четырежды подряд победили дома «Йокерит». Финны из-за ограничений на родине в связи с пандемией все игры провели в гостях. Возможно, и по этой причине так безвольно сдались.

Отметим удачную игру вратарей ЦСКА и «Локомотива». Армейский швед Ларс Юханссон пропустил всего две шайбы и лидирует в плей-офф по коэффициенту надежности 0,48 гола за игру, а также проценту отраженных бросков – 97,9. Голкипер «Локо» Эдвард Паскуале третий в лиге – 0,7 и 97,5. Уступает он помимо Юханссону коллеге из «Ак Барса» Тимуру Билялову – 0,67 и 97,9, который провел только три встречи.

На последнем рубеже все у соперников хорошо. А вот атака у москвичей посильнее. В регулярке ЦСКА выиграл три матча из четырех – дважды дома 3:1, 3:2, а также зацепил игру в гостях 3:2 Б. Ярославцы выиграли всего раз, но уверенно – 3:0.

На стороне обладателя Кубка континента тренерский опыт Игоря Никитина. Его команда стабильна и работает как часы. Должна проходить «Локо», но как со «Спартаком» легкой прогулки не предвидится. Однако время коронавирусное. Все может случиться. Так что сенсация не исключена.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на серию ЦСКА — «Локомотив»

СКА (2) – «Динамо» Москва (3)

Шансы на выход в финал конференции по оценкам «Плеймейкера» — 45 на 55

Даты матчей: 18, 20, 22, 24 марта (далее — в случае необходимости)

СКА не так убедительно провел первый раунд, как от питерцев того ожидали. Белорусское «Динамо» порядком потрепало нервы команде Валерия Брагина. Третий матч серии, в Минске, завершился скандалом, когда в овертайме судьи оставили хозяев в меньшинстве «3 на 5». Этот момент и стал переломным: гости забили и повели 3-0. Такая фора уже не отыгрывается.

Проблемы у армейцев большей частью возникают в обороне. 13 пропущенных шайб за пять матчей – многовато. Плюс два выигрыша в овертайме и поражение во второй выездной игре. Однако оппонент по второму раунду – точная копия СКА. Бело-голубые помучились с «Северсталью» и также были недалеки от провала. В третьем матче череповчане были впереди за 3 секунды до конца основного времени при счете в серии 1-1. Как знать, как бы все обернулось для команды Владимира Крикунова, если бы не чудесное спасение.

На большее «Северсталь» не хватило – нет у Андрея Разина хорошей скамейки, хотя игра команды заслужила добрых слов. Но одновременно критиковать надо москвичей. Негоже так играть в защите, как было в матче номер 2. «Динамо» с треском его провалило 2:5. Если так будут действовать со СКА, то соперник обязательно накажет.

Главное оружие «Динамо» — ударное звено. Яшкин с Шипачевым и Кагарлицким сейчас в полном порядке. У СКА состав поровнее, но тренер в таких кубковых баталиях новичок. Крикунов Брагина вполне может переиграть. За Питер, правда, по традиции административных ресурс, хотя очень не хотелось бы. Хоккей обещает быть ярким, а серия – долгой.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на серию СКА — «Динамо» М

«Салават» — аутсайдер зеленого дерби, Хартли должно повезти и в КХЛ. Полуфиналы Востока