Скандал в Южной Дакоте! Как американец Моури сорвал бой с россиянином Молдавским после тычка в глаз

Турнир Bellator 284 получился богатым на события, одним из которых стал незавершенный поединок Валентина Молдавского и Стива Моури.

Со-главный бой вечера был прерван уже в первом раунде. К тому моменту русский Давид знатно запрессинговал американского Голиафа (двухметровый Моури имел огромное преимущество в росте и размахе рук), несколько раз зацепив того правым через руку. И тут случился совершенно непреднамеренный тычок в глаз со стороны нашего бойца.

Пострадавший получил пять минут на восстановление. Казалось, теперь поединок продолжится. Ничего страшного с Моури не произошло: глаз его не беспокоил. Однако на запрос судьи Стив ответил отказом от возобновления поединка. Правилами это разрешено. Но всем было очевидно, что американец сорвал бой не из-за дискомфорта, а от чувства безысходности. Он понимал, что против такого Молдавского ему ничего не светит.

Что ж, для россиянина такая развязка — не проблема. Он в любом случае продолжит титульную гонку. И в следующий раз встретится с куда более смелым, чем Моури, представителем Топ-5 тяжелого веса. Тогда, хочется верить, болельщики увидят настоящее зрелище.

Ну а в Южной Дакоте зрители компенсировали недополученные эмоции в главном бою турнира — между бразильским полусредневесом Нейманом Грейси и японцем Гоути Ямаути. Азиат, будучи андердогом, сразу обозначил преимущество в стойке. Он не позволял оппоненту затянуть себя в грэпплинг, а во втором раунде поймал Грейси на апперкот — и тут же добил. Эффектная победа над двукратным претендентом сделала самого Ямаути соискателем чемпионского пояса.

Из других результатов выделим успех экс-чемпионки Bellator Илимы-Лей Макфарлейн в противостоянии с Бруной Эллен. Почти всю дистанцию американка полностью контролировала бой. В заключительном раунде, правда, бразильянка предприняла попытку «гильотины», но она оказалась неудачной. Таким образом, Макфарлейн после двух поражений вернулась в борьбу за высокие позиции в рейтинге.

Наконец, канадец Аарон Джеффри не заметил сопротивления американца Остина Вандерфорда. В первом же раунде номинальный фаворит пропустил правый хук и был добит. После такой победы место Джеффри в Топ-10 среднего веса гарантировано.