Смит и Спэнн все решат быстро, Царукян победит Гиагоса. Лучшие ставки на UFC Vegas 37

19 сентября в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC Vegas 37, хедлайнерами которого в полутяжелом весе станут Райан Спэнн и Энтони Смит. «Плеймейкер» разбирает этот и другие поединки предстоящего бойцовского вечера.

Энтони Смит (США) – Райан Спэнн (США)

Никогда прежде Спэнн не становился участником главного события вечера. К поединку жизни Райан подошел с пятью победами (тремя — досрочными) в шести боях в UFC. А вот для Смита роль хедлайнера вполне привычна. Он примерял ее на себя в семи из предыдущих восьми турниров. И четырежды Львиное Сердце праздновал успех.

Оба соперника чувствуют себя уверенно и в стойке, и партере. При этом база Смита — это тайский бокс, а Спэнна — бокс классический. Размах рук у Райана на 14 см больше, что наверняка позволит ему переигрывать Энтони на дистанции. Кстати, оба эффектно падают в нокауты, особенно Смит. У него в карьере 8 досрочных поражений, у Спэнна – 3.

Другой интересный момент — грепплинг. Каждый из оппонентов владеет черным поясом по джиу-джитсу. Но если Львиное Сердце располагает широким арсеналом атак (удушение треугольником, со спины, различные рычаги и заломы), то Супермэн идеально владеет «гильотиной». Это любимый способ Райана одержать досрочную победу.

По статистике, поединки с участием этих бойцов регулярно заканчиваются в первом же раунде. Смит лишь дважды побеждал по очкам (в 34 боях), а Спэнн довел до судейского решения лишь три победных боя из 19.

В общем, финальный гонг здесь вряд ли прозвучит. И поставить на такой исход можно с коэффициентом 1,42. А еще интереснее поставить на тотал раундов меньше 2,5. Вероятность того, что бой не перевалит за экватор.

Арман Царукян (Россия) – Кристос Гиагос (США)

Самым ожидаемым для российских зрителей станет бой с участием легковеса Армана Царукяна, представляющего Россию и Армению. Царукян уверенно движется по рейтингам UFC, хотя ярких побед пока не одерживал. Все четыре его поединка дошли до судейского решения, в трех случаях — положительного.

Путь в UFC американца греческого происхождения Кристоса Гиагоса более тернист. Но набравшись опыта, Спартанец заставил обратить на себя внимание. Его ахиллесова пята — джиу-джитсу (четырежды он проигрывал сабмишнами). И все же это непростой соперник, обладающий, как и Арман, борцовской базой, очень грамотно работающий в стойке.

Коэффициент на победу Царукяна слишком низкий. Поэтому предлагаем поставить на то, что бой не закончится досрочно — за 1,60.

Ион Куцелаба (Молдавия) – Девин Кларк (США)

После двух поражений и ничьей Молдавский Халк горит желанием вернуться на победную тропу в полутяжелом весе. UFC сведет Куцелабу с таким же нестабильным, как он сам, американцем Девином Кларком. Тот имеет борцовскую базу и, в отличие от молдаванина, не склонен к риску. Правда, это не уберегло Бурого Медведя от пяти досрочных поражений (3 сабмишном, 2 нокаутом).

В основном досрочно проигрывает и Куцелаба. Но на его стороне талант финишера. В 93 процентах случаев он забивается соперников ударами, чуть реже использует грепплинг. Потому более вероятно, что руку в этот раз поднимут именно Халку. Поэтому имеет смысл поставить на его победу в первом раунде за 3,0.

Хоакин Бакли (США) – Антонио Арройо (Бразилия)

Наконец, нам предстоит увидеть интересную встречу в средней весовой категории, где Хоакин Бакли попытается одолеть Антонио Арройо.

Американец больше всего запомнился тем, что вырубил невероятным ударом с разворота Импа Касанганая. Ну и еще тем, как его самого послал в нокаут Алессио Ди Кирико. Что касается бразильца, то он находится на грани увольнения из UFC после двух поражений кряду.

Бакли – фаворит, но только из-за своего неуступчивого стиля. Он всегда идет в атаку, а такие спортсмены ценятся промоушеном. Однако Арройо сильно превосходит его в габаритах. Антонио ни капли не уступает сопернику в физике, поэтому переиграть бразильца в стойке задачка не из легких.

Обычно Тони проигрывал вольникам и грепплерам, но Хоакин — не борец. В общем, предсказывать победителя в этом бою — неблагодарное дело. Куда разумнее поставить на тотал раундов больше 1.5 за 1,85. Эта битва наверняка затянется, возможно, до судейского решения.