Смолов и его «Сельта» сделали роскошный подарок «Реалу»

«Барселона» не смогла обыграть «Сельту» в Виго в матче 32 тура Ла Лиги,и довольствовалась ничейным результатом 2:2. Один из двух мячей в ворота «сине-гранатовых» забил российский нападающий Фёдор Смолов.

«Барселона» ведёт заочный спор с «Реалом» и потеря очков не входила в планы чемпионов. Первый тайм остался за каталонцами. Уже на 20 минуте Луис Суарес после навеса Лионеля Мессии с близкого расстояния переправил мяч в ворота галисийцев. Фёдор Смолов, вышедший в стартовом сосаве «Сельты», черрез минуты не использовал выгоднейший момент. Весто того, чтоб отдать мяч свободному Яго Аспасу, Фёдор пробил прямо во вратаря Марка-Андре тер Штегена.

Однако Смолов исправился во втором тайме. Через пять минут после возобновления игры Фёдор откликнулся на передачу Окая Йокушлу и поразил ворота «Барсы». Это второй гол российского нападающего в Ла Лиге. Первый Фёдор забил «Реалу».

Через десять минут после своего гола Смолов был заменён. А там и гости вышли вперёд. Снова отличился Луис Суарес, которому опять помог Месси. Но «Барселона» не удержала победный счёт. Яго Аспас со штрафного обвёл стенку — 2:2. Более того, в оставшеся время «Сельта» была близка к тому, чтоб забить победный мяч. Но счёт не изменился.

«Барселона» набрала 69 очков и вышла вперёд. Но у «Реала» 68 очков и игра в запасе. Более того, «Сельта» сделала подарок мадридцам, отобрав у «Барсы» два очка. Их каталонцам может не хватить на финише. У команды Смолова стало 34 очка. «Сельта» по-прежнему занимает 16 место.