Смолов считает, что конкуренция в команде не всегда шла ему на пользу

Нападающий «Динамо» Федор Смолов ответил на вопрос о возможной ностальгии по футбольной юности, а также о пользе конкуренции.

Напомним, накануне форвард провел 100-й матч в футболке москвичей. Знаменательное событие произошло в игре 2-го тура группового раунда Кубка России в Москве на «ВТБ Арене» с «Ахматом» (2:1).

Отметим, что 32-летний форвард вышел в стартовом составе и отметился забитым голом.

— Ностальгирую по временам, когда был помоложе, был беззаботным, когда не думал о том, что сейчас мне 32 и надо через 2-3 года заканчивать карьеру футболиста. Беззаботность о том, что не думаешь, что карьера потенциально скоро может подойти к концу. Конкуренция мотивирует или угнетает? Хороший вопрос и одновременно сложный. Наверное, на мой характер конкуренция не всегда мне шла на пользу. Хотя, по-хорошему, она должна, наоборот, мотивировать и мобилизовать. Сейчас нормально к этому отношусь и вижу на примере остальных ребят, что конкуренция действительно хорошо работает, — заявил Смолов в интервью на YouTube-канале Насти Ивлеевой.

Напомним, россиянин выступал за «бело-голубых» с 2007 по 2015, а также с 2022 года. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2024-го.

В нынешнем сезоне в его активе восемь матчей во всех турнирах, пять мячей и две результативные передачи.

В 10-м туре чемпионата России «Динамо» встретится с «Зенитом». Поединок пройдет на стадионе «ВТБ Арена» в Москве в субботу, 17 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ