Смолова — нет, игры у «Сельты» — нет. «Кельты» в Виго уступили «Вильярреалу»

В 28-м туре Ла Лиги «Сельта» принимала «Вильярреал». В последних четырех личных встречах команды показывали результативный футбол – в среднем четыре гола за матч. Однако в этот раз все вышло иначе: «Вильярреал» выиграл, забив единственный мяч в компенсированное время.

Без талисмана

Хотя российский форвард Федор Смолов сыграл всего в пяти играх «Сельты» в чемпионате Испании, забив только один гол, нападающий является, так сказать, талисманом клуба. Если Федор выходил в стартовом составе «кельтов», то матч они не проигрывали.

Во встрече с «Вильярреалом» главный тренер клуба из Виго Оскар Гарсия решил не выпускать в основе российского форварда. Это сильно повлияло на игру «Сельты» — только два удара (все не в створ ворот) нанесли нападающие «кельтов» в первом тайме.

«СЕЛЬТА» ВПЕРВЫЕ УСТУПИЛА ПОСЛЕ ПРИЕЗДА РОССИЙСКОГО ФОРВАРДА В ЛА ЛИГУ

А исход матча показал, что Федор действительно является талисманом, он не вышел в старте, и «Сельта» впервые уступила после приезда российского форварда в Ла Лигу.

Преимущество «Вильярреала»

С самого начала игры футболисты гостей завладели преимуществом. «Вильярреал» контролировал матч, однако поначалу в атаке футболисты «желтой субмарины» не могли создать что-то особенное. Самый опасный момент за весь первый тайм произошел лишь на 17-й минуте – Гаспар сделал точный прострел на Иборру, тот пробил по воротам. Мяч парировал вратарь «кельтов» Рубен Бланко.

После этого проснулась «Сельта», совершив один подход к воротам гостей. И затем начала создавать моменты. Один из таких — опасный удар Рафиньи, который из пределов штрафной пробил рядом со штангой. Но все-таки «Вильярреал» продолжал давить, но безрезультативно.

Победа «Желтой Субмарины»

После перерыва главный тренер «Сельты» Гарсия сделал две замены, но это не помогло. «Вильярреал» продолжил контролировать игру. Футболистам гостей все-таки не удавалось создавать что-то опасное. В целом, второй тайм вышел менее зрелищным, чем первый.

Только на 81-й минуте в составе «кельтов» появился Федор Смолов, но и он не смог перевернуть игру. «Сельта» по-прежнему действовала от обороны, пытаясь иногда переходить в атаку (только 4 удара за всю игру – все не в створ). А гости атаковали – в конце игры Бакка имел хорошую возможность на взятие ворот, но колумбиец пробил рядом со штангой. В добавленное ко второму тайму время «Вильярреал» додавил – ворота поразил вышедший на замену Триигерос.

Таким образом, «Вильярреал» набрал 41 очко и приблизился к идущей шестой «Валенсии». «Сельта» с 26 баллами находится на 17-й позиции.

«Как обычно» не случилось

В последних четырех личных встречах «Сельта» и «Вильярреал» показывали зрелищный футбол, забив на двоих 19 мячей. В этот раз так, к сожалению для болельщиков, сыграть не получилось. Причина – физическая неготовность команд.

«СЕЛЬТА» ЗА МАТЧ НЕ СОЗДАЛА НИ ОДНОГО ОПАСНОГО МОМЕНТА У ВОРОТ «ВИЛЬЯРРЕАЛА»

По сути, опасные моменты создавали только гости. После первого тайма и у футболистов «Вильярреала» закончились силы. «Сельта» же вообще не создала ни одного опасного момента. Похоже, испанским командам нужно время, чтобы набрать форму.

Черышев в «Валенсии»

Другой российский легионер, выступающий в Испании, Денис Черышев принял участие в матче «Валенсия» — «Леванте» (1:1). Полузащитник вышел только в концовке игры, однако результативными действиями не отметился.