Соболенко не сдержала слез и обвинила свою команду в поражении в финале Итогового турнира WTA

Седьмая ракетка мира белоруска Арина Соболенко эмоционально отреагировала на проигрыш француженке Каролин Гарсии в финале Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США).

«Я не стану благодарить свою команду, потому что было слишком много двойных ошибок. Вы, ребята, очень плохая команда. Нет-нет-нет, я шучу! (далее – со слезами на глазах) Это был непростой сезон для нас. Большое спасибо за поддержку», – приводит слова 24-летней белорусской теннисистки пресс-служба WTA.

Шестая ракетка мира француженка Каролин Гарсия в двух сетах нанесла поражение представительнице Белоруссии Арине Соболенко (7-я позиция в рейтинге) в финале Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США).

Поединок завершился победой 29-летней французской теннисистки со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Гарсия сделала 11 эйсов, допустила единственную двойную ошибку, реализовала единственный брейк-пойнт и не дала сопернице добиться ни одного брейк-пойнта на своей подаче.

Для Каролин Гарсии это четвертый титул в сезоне и 11-й в карьере. Победа в Форт-Уэрте позволит француженке подняться на четвертую строчку в рейтинге WTA. Напомним, что Гарсия начинала сезон с 75-й позиции.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда