Соболенко рассказала, за счет чего удалось обыграть первую ракетку мира и выйти в финал Итогового турнира WTA

Седьмая ракетка мира белоруска Арина Соболенко поделилась впечатлениями от победы в полуфинале Итогового турнира WTA над лидером женского тенниса полячкой Игой Швентек.

«Я просто сказала себе, что надо продолжать действовать агрессивно и оставаться в игре. Такой настрой очень помог мне сегодня. Единственное, о чем я думала – как заставить соперницу работать на корте. Благодаря этому мне удалось показать невероятный теннис и добиться победы», – заявила 24-летняя белоруска на пресс-конференции на корте.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в трех сетах сломила сопротивление первой ракетки мира полячки Иги Швентек в полуфинале Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США). Матч завершился со счетом 6:2, 2:6, 6:1 в пользу седьмой ракетки планеты.

Победительница сделала 12 эйсов, допустила 9 двойных ошибок, реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов и спасла 6 из 10 брейков на своей подаче. В финале Итогового турнира Арина Соболенко встретится с представительницей Франции Каролин Гарсией, занимающей шестую строчку в рейтинге WTA.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда