Соболенко в Мадриде выиграла у Рыбакиной на тай-брейке 3-го сета и в финале встретится с Швентек

В полуфинале «Мастерса», проходящего в Испании, белоруска Арина Соболенко вырвала победу у Елены Рыбакиной из Казахстана – 1:6, 7:5, 7:6.

Рыбакина легко взяла первую партию, а затем во второй вела с брейком — 4:2. Но Соболенко сумела выиграть три гейма подряд на приеме и сравнять счет по сетам. В решающей партии обе теннисистки брали свои подачи вплоть до тай-брейка, где Соболенко быстро ушла в отрыв – 5:1 и чуть позже 6:3. Два матчбола Рыбакина отыграла, но с третьей попытки белорусская теннисистка поставила точку в матче – 7:5.

Продолжительность поединка между 2-й и 4-й ракетками мира составила 2 часа 17 минут. В субботнем финале Соболенко ждет 1-й номер рейтинга WTA Ига Швентек из Польши, которая в 1/2 разгромила американку Мэдисон Киз.

В пятницу в Мадриде пройдут мужские полуфиналы. В первом из них, в 17:00 по московскому времени, россиянин Андрей Рублев сыграет с Тейлором Фрицем из США.