Соболев рассказал, как узнал о дисквалификации Бальде из-за допинг-контроля

Нападающий «Спартака» Александр Соболев после игры 10-го тура РПЛ с «Локомотивом» (1:0) высказался о ситуации с форвардом Бальде Кейта.

Накануне стало известно, что Бальде дисквалифицирован итальянским судом до 5 декабря 2022 года за нарушение антидопинговых правил и процедуры допинг-контроля, которое произошло в бытность его выступления за «Кальяри».

— Только пришел, сыграл одну игру — и тут такое. Он тоже сильно переживает. Надеюсь, скоро вернется. Любой футболист травмированный или дисквалифицированный, потеря для «Спартака». Как узнал? На собрании. До этого он просто пропал с тренировок — сказали, что приболел, — цитирует Соболева Sport24.

В нынешнем сезоне в активе 25-летнего россиянина 13 матчей за команду во всех турнирах, пять забитых голов и четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Соболева в 8 млн евро.

В текущем сезоне «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице после десяти туров (19 очков).

Ближайшую игру команда проведет в воскресенье, 2 октября в Нижнем Новгороде против «Пари НН». Начало поединка — в 19:00 по московскому времени.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ