«Сочи» — «Ахмат». Матч 17-го тура РПЛ. 7 декабря 2020. Прогнозы, статистика, ставки

Прогнозы на матч 17-го тура «Сочи» — «Ахмат». Ещё один матч соседей по таблице: сочинцы делят 8-ю строчку с «Рубином» (по 24 очка), «Ахмат» — 6-ю с «Локомотивом», набрав на одно очко больше.

Факты, которые помогут сделать точный прогноз на исход встречи:

0 раз

«Ахмат» побеждал сочинцев в РПЛ. В прошлом чемпионате грозненцы уступили в гостях 0:2 (первая домашняя победа «Сочи» в Премьер-Лиге), а на своём поле добились только ничьей (1:1). В текущем сезоне в Грозном хозяева проиграли 0:1. Примечательно, что после той осечки в первой половине сентября «Ахмат» дома больше не проигрывал (3 победы и 2 ничьи). А сочинцы, наоборот, с тех пор в 5 выездных встречах набрали лишь одно очко – ничья 1:1 с армейцами и 4 поражения с общим счётом 4:10.

12 домашних матчей подряд

не проигрывает «Сочи». Серия стартовала после того, как 1 марта на стадионе «Фишт» хозяева уступили «Ареналу» (1:2). С тех пор сочинцы на своём поле одержали 7 побед и 5 раз сыграли вничью. Это единственный клуб Премьер-Лиги, не уступивший дома в текущем сезоне (3 победы и 4 ничьи). В то же время «Сочи» пропускает 9 туров кряду (16 голов). А в трёх последних не выигрывал – 1:1 дома с «Уфой» и в Москве с ЦСКА плюс поражение в Екатеринбурге от «Урала» (0:1).

Посмотреть коэффициенты БК «Лига Ставок» на этот матч можно здесь.

«Сочи» — «Ахмат» 07.12 ПН, 19:00

Сочи. Стадион «Фишт». Судья Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)