«Сочи» отыграл два гола в игре со «Спартаком» с помощью двух сомнительных пенальти

Воскресную программу первого тура Российской Премьер-лиги завершил матч московского «Спартака» и «Сочи». Спартаковцы к 10-й минуте выигрывали 2:0, но упустили победу — 2:2. Оба мяча гости забили с 11-метровых, придуманных арбитром Василием Казарцевым.

«Спартак» очень резво начал игру. Сначала Айртон пробил в перекладину. Затем Александр Соболев после навеса Романа Зобнина нанёс точный удар головой. Судья Василий Казарцев не сразу засчитал гол, обратившись к системе VAR. А через три минуты сочинцы потеряли мяч в центре поля. Джордан Ларссон вышел один на один с Сосланом Джанаевым и положил мяч в угол — 2:0.

Но к 15-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Павел Маслов сыграл в мяч и лишь потом задел игрока «Сочи». Но Казарцев указал на точку. Пенальти реализовал Дмитрий Полоз. До перерыва «красно-белые» могли забить ещё. Два момента упустил Максим Глушенков.

После перерыва сочинцы больше владели мячом, чаще подавали угловые, но больше моментов было у «Спартака». Могли забить Айртон, Эсекльель Понсе, Алекс Крал. «Спартак» удерживал победный счёт. Но в самом конце игры Василий Казарцев назначил ещё более спорный 11-метровый. Анатолий Немченко нанёс удар по воротам, вратарь «Спартака» Александр Максименко отбил мяч ногой. Немченко уже после удара врезался в Самюэля Жиго. Однако Казарцев после консультации с бригадой VAR назначил 11-метровый. Кристиан Нобоа сравнял счёт — 2:2.

Чемпионат начался со скандала вокруг «Спартака».

Источник: Главная ставка