«Сочи» выгрыз ничью у «Динамо»

В заключительном матче 25-го тура Российской премьер-лиги «Сочи» принимало московское «Динамо». «Бело-голубые» шли впереди весь матч, однако на 90-й минуте Александр Кокорин сравнял счет 1:1.

Игра проходила довольно остро с первых минут – уже на 4 минуте первую желтую карточку получил Тони Шуньич за то, что ударил Александру Кокорину по ногам. На 36-й минуте «Сочи» ответил за лидера команды, сорвав контратаку Рауша, за что защитник команды с берегов черного моря Ибрагим Цаллагов получил горчичник. На 45-й минуте сочинцев ждала еще одна карточка – Виталий Ордец сфолил у угла штрафной «Динамо».

Во втором тайме все-таки удалось распечатать ворота. Николай Комличенко толкался с Миладиновичем. Защитник «Сочи» нарушил правила и заработал своей команде пенальти. Комличенко пробил по центру, Сослан Джанаев выставил ногу, но от нее мяч влетел в ворота.

А на последней минуте основного времени в ворота Антона Шунина назначают пенальти, который идеально пробил Александр Кокорин — мяч отправился в противоположную от голкипера сторону.

Таким образом, столичное дерби ЦСКА — «Спартак», которое прошло на стадионе «ВЭБ Арена», завершилось со счётом 2:0 в пользу «армейцев». Другой матч вторника между московским футбольным клубом «Локомотив» и «Крыльями Советов» завершился со счётом 1:1, «Уфа» на домашнем поле сыграла вничью с казанским «Рубином», «Ахмат» на выезде обыграл тульский «Арсенал» со счётом 3:1, «Зенит» оказался сильнее «Тамбова» (2:1), а «Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» в южном дерби 1:1.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка