Соперником Хачанова по четвертьфиналу Australian Open стал Корда, обыгравший Медведева

Источник фото: Global Look Press

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне американец Себастьян Корда победил в пяти партиях поляка Хуберта Хуркача и вышел в 1/4 финала, где встретится с россиянином Кареном Хачановым.

Матч Корды с Хуркачем получился не очень долгим для пяти сетов (3 часа 28 минут), но сверхупорным и завершился на тай-брейке решающей партии, который на турнирах «Большого шлема» играется не до 7, а до 10 очков. В этом заключительном гейме Корда вел — 7:3, затем Хуркач сравнял счет – 7:7, однако три последних очка все-таки остались за американцем.

22-летний Корда – сын знаменитого чешского теннисиста Петра Корды, переехавшего в США. Себастьян родился уже в Америке. В 3-м круге Australian Open-2023 Корда-младший в трех сетах разгромил экс-первую ракетку мира Даниила Медведева. В рейтинге АТР Корда занимает 31-е место, но после австралийского «Шлема» впервые поднимется в топ-25.

В четвертьфинале Корда встретится с Кареном Хачановым, который сегодня легко обыграл Йосихито Нисиоку. Счет личных встреч Хачанова с Кордой – 2:1 в пользу американца. Хотя их единственный до сих пор матч на турнирах «Большого шлема» завершился в пользу нашего теннисиста — на Уимблдоне-2021 он победил в пяти партиях.

Четвертьфинал Хачанов – Корда состоится во вторник, 24 января.

Теннис. Турнир «Большого шлема» Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард

Мужчины. 4-й круг (1/8 финала)

Корда (США, 29) – Хуркач (Польша, 10) – 3:6, 6:3, 6:3, 1:6, 7:6 (10:7)

Хачанов (Россия, 18) – Нисиока (Япония, 31) – 6:0, 6:0, 7:6 (4)