«Спартак» – «Автомобилист»: остались ли патроны в обойме красно-белых? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Спартак» примет на своем льду 13 января 2021 года «Автомобилист».

«Спартак» – «Автомобилист»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
13 января, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Спартак»: 45 матчей, 22 победы (5 – в овертайме, 1 – по буллитам), 23 поражения (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 50 очков
«Автомобилист»: 44 матча, 23 победы (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 21 поражение (4 – в овертайме, 3 – по буллитам), 53 очка

Расклад

«Спартак» в нынешнем розыгрыше смотрится нестабильно и, в частности, под конец года проиграл три матча кряду с общим счетом 5:15. Но зато в январе подопечные Олега Знарка выдали такую же серию из побед, забросив 14 шайб и пропустив лишь 6. Отсутствие баланса между атакой и обороной красно-белых делает их матчи одними из самых результативных в регулярном чемпионате. По заброшенным шайбам (124) «Спартак» занимает десятое место в КХЛ, а по пропущенным (132) – шестое. В среднем в матчах с участием москвичей наносится 5,7 точных бросков.

«Автомобилист» постепенно отошел от ужасающей серии из десяти поражений с ноября по декабрь. Череда неудач прервалась в Магнитогорске (4:0), и с тех пор клуб из Екатеринбурга в 9 матчах одержал 5 побед. Признаки очередного кризиса начали проявляться в январе, когда команда Билла Питерса в 4 играх смогла одолеть только ЦСКА (2:1 Б). Но на днях «Автомобилисту» удалось прервать только начавшуюся серию поражений, победив дома «Йокерит» (2:0). Это была уже шестая игра голкипера Якуба Коваржа на «ноль», который лидирует в КХЛ по этому показателю, а также по отраженным броскам (1018).

Кадровые проблемы

«Спартак»: Вишневский, Кутейкин, Лехтеря (все – травмы)
«Автомобилист»: Куликов, Шумаков (оба – травмы)

Последние 5 матчей в КХЛ

3 победы «Спартака», две шайбы в двух последних личных встречах. Еще пару лет назад перевес в противостоянии был скорее на стороне «Автомобилиста», но постепенно красно-белые выровнялись. В предыдущих 5 встречах столичный клуб одержал три победы, но одну из них – в овертайме. А в Москве екатеринбуржцы выиграли всего один раз за пять последних визитов. Кроме того, в двух крайних матчах соперники обменялись победами с минимальным счетом, которого в их паре не было с декабря 2012 года.

Варианты ставок для рассмотрения

«Спартак» забросит первую шайбу (1,90)
Тотал меньше 4.5 (2,04)

Прогнозы на Топ-9 событий 13 января 2021 года