«Спартак» и «Локомотив» поделили очки

В центральном матче 27-го тура «Спартак» дома играл с «Локомотивом». Московское дерби завершилось вничью — 1:1.

С первых минут встречи преимуществом завладели хозяева. Уже на 7-й минуте опасный удар совершил Ларссон – гостей выручил голкипер Коченков. Позже команды обменялись моментами и перед перерывом забили по голу. Первым отличился Ларссон – швед кивком переправил мяч после подачи с фланга. Ответа от «Локомотива» ждать долго не пришлось. Буквально через три минуты «железнодорожники» заработали пенальти, который уверенно реализовал Ал. Миранчук. Для российского полузащитника этот мяч стал 5-м после рестарта РПЛ.

Стоит отметить, что за споры с арбитром из-за 11-метрового был удлён главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско.

Во втором тайме уже «Локомотив» больше создавал. Жемалетдинов и Ал. Миранчук имели хорошие шансы на взятие ворот, но не забили – иногда «Спартак» выручал Максименко, иногда просто мяч пролетал мимо. Красно-белые тоже пытались поразить ворота соперника, но им тоже не удалось этого сделать.

Таким образом, «Спартак» набрал 33 очка и занимает 7-е место в РПЛ. «Локомотив» с 50 баллами находится на второй позиции.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: «Главная Ставка»