«Спартак» – «Крылья Советов»: прогноз на матч РПЛ. Команды устроят голепад?

1 мая 2022 года «Спартак» примет на своем поле «Крылья Советов» в 27-м туре Российской Премьер-Лиги.

Спартак – Крылья Советов

РПЛ. 27-й тур. Спартак — Крылья Советов
Начало игры:
1 мая, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2021/22

Спартак
РПЛ: +8=7-11, 30:36, 31 очко (10-е место)

Крылья Советов
РПЛ: +11=5-10, 33:30, 38 очков (7-е место)

Расклад

«Спартак», как казалось, начал выправлять результаты, выдав серию из 3 матчей без поражений (2 победы). Но неделей ранее красно-белые неудачно съездили в гости к «Ростову» (2:3) и вновь получили порцию заслуженной критики. В нынешнем положении для столичного клуба имеет значение лишь Кубок России, тем более в РПЛ у него всего одна победа в 6 последних турах (3 поражения). Кроме того, команда Паоло Ваноли в 4 предыдущих домашних встречах набрала лишь 4 очка и только однажды сохранила ворота в неприкосновенности

«Крылья Советов» опережают «Спартак» в таблице, причем абсолютно заслуженно. Отрыв был бы еще более внушительным, если бы в минувшем туре самарцы не уступили в гостях у «Химок» (1:4). Подопечным Игоря Осинькина не удалось продлить победную серию до 3 туров, но надо признать, что поражение было во многом связано с судейскими ошибками. За 8 весенних матчей «Крылья» набрали 11 очков и лишь в одном случае ушли с поля без забитых мячей. Но в то же время 2 из 3 поражений после возобновления сезона они потерпели именно на выезде

Кадровые проблемы

«Спартак»: Павел Маслов, Илья Кутепов (оба – травмы), Куинси Промес, Виктор Мозес, Наиль Умяров (все – под вопросом), Никита Чернов (дисквалификация)

«Крылья Советов»: Фернандо Костанца, Иван Игнатьев (оба – под вопросом), Гленн Бэйл, Денис Якуба (оба – дисквалификация)

Последние очные встречи

«Спартак» одержал 6 побед над «Крыльями Советов» подряд. В последний раз красно-белые не смогли одолеть самарцев в декабре 2016 года, когда крупно уступили на выезде (4:0). С тех пор столичный клуб 5 раз выиграл в рамках РПЛ и однажды выбил соперника из Кубка России. При этом только в одной личной встрече «Спартак» забил «Крыльям» менее 2 голов за 90 минут – в первом круге нынешнего сезона (1:0). Отметим, что в 2 последних матчах москвичи еще и не позволили самарцам отличиться, хотя до этого пропускали на протяжении 5 игр. 

Судья

Евгений Турбин (Дмитров). В общей сложности получил 87 назначений в РПЛ, но в нынешнем розыгрыше отработал лишь 3 матча, в которых показал 10 желтых карточек, удалил одного игрока и поставил один пенальти. «Спартаку» с ним, как правило, везет: 6 побед и только одно поражение в 7 встречах. Тогда как «Крылья Советов» в 11 матчах с Турбиным выиграли 5 раз и в 5 случаях уступили. Личную встречу команд 42-летний арбитр обслужит впервые в карьере. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Спартака» (2.01)
Тотал больше 2.5 (1.97)
Обе забьют: Да (1.79)