«Спартак» – «Металлург»: «сталевары» могут обновить клубный рекорд сезона. Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором московский «Спартак» примет на своем льду 28 января 2021 года магнитогорский «Металлург».

«Спартак» – «Металлург»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
28 января, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Спартак»: 49 матчей, 23 победы (6 – в овертайме, 1 – по буллитам), 26 поражений (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 52 очка
«Металлург»: 49 матчей, 30 побед (4 – по буллитам), 19 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 65 очков

Расклад

«Спартак» вышел за пределы зоны плей-офф, но пока не растерял шансы побороться за Кубок Гагарина. Еще в начале января, когда красно-белые выдали серию из 3 побед, казалось, что их дела пошли в гору. Но затем столичный клуб проиграл 3 матча кряду, забросив всего 2 шайбы, и заметно ухудшил турнирную ситуацию. Поражением могла закончиться и последняя встреча с «Торпедо» — «Спартак» дважды отыгрывался и все-таки вырвал победу в овертайме (3:2). Красно-белые выиграли лишь в четвертый раз за последние 10 матчей и далеки от оптимальной формы. Кроме того, в 5 предыдущих играх дома на счету команды Олега Знарка всего 2 победы.

«Металлург» мчится в плей-офф и уже почти решил задачи в регулярном чемпионате. Если под конец года команда Илья Воробьева утратила стабильность в результатах, то в январе демонстрирует великолепную форму. В 8 матчах 2020-го клуб из Магнитогорска потерпел лишь 1 поражение – в гостях у «Авангарда» (2:4). В остальных играх «Металлург» ни разу не позволил соперникам довести дело хотя бы до овертайма. Кроме того, в каждом матче он забрасывал минимум 3 шайбы, а в 3 последних на его счету 14 голов. Не стоит забывать, что по набранным в гостях очкам (33) «сталевары» уступают в КХЛ только ЦСКА (35) и СКА (36).

Кадровые проблемы

«Спартак»: Кутейкин, Лехтеря, Медведев (все – травмы)
«Металлург»: Потехин (травма)

Последние 5 матчей в КХЛ

В каждой из 5 предыдущих личных встреч хозяева забрасывали минимум 4 шайбы. Матчи «Спартака» и «Металлурга» отличает высокая результативность: вот уже 9 раз кряду они не покидают лед, отметившись менее чем 5 голами на двоих. А за 5 последних игр команды совсем разошлись – 38 точных бросков. Особенно отличились хозяева (23), которые лишь в одном случае не смогли одержать победу. В целом же перевес на стороне «Металлурга», проигравшего лишь 1 из 6 предыдущих встреч со «Спартаком».

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Металлурга» в основное время (2,22)
Индивидуальный тотал «Металлурга» больше 2.5 (1,84)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 января 2021 года