«Спартак» наказали двумя матчами без зрителей в молодежном первенстве

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес решения по матчу молодежного первенства «Спартак» — ЦСКА (2:1). Напомним, в игре произошла массовая потасовка, в результате которой было показано несколько красных карточек.

— За массовое появление на футбольном поле посторонних лиц, необеспечение общественной безопасности на стадионе, повлекшее наступление серьезных последствий, за скандирование зрителями ненормативной лексики и использование и бросание зрителями пиротехнических изделий на футбольное поле — обязать ФК «Спартак» (Москва) провести два ближайших домашних матча Молодёжной футбольной лиги без зрителей, а также оштрафовать его на 110 000 рублей.

За агрессивное поведение – дисквалифицировать футболиста молодёжной команды ЦСКА (Москва) Матвея Мадорского на два матча Молодёжной футбольной лиги.

За неправомерные действия зрителей, выраженные в причинении имущественного вреда объекту спорта, – оштрафовать ФК ЦСКА (Москва) на 100 000 рублей.

За скандирование зрителями ненормативной лексики – оштрафовать ФК ЦСКА (Москва) на 20 000 рублей, — сказано в тексте решения КДК на официальном сайте РФС.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ