«Спартак» обыграл «Ботев» на сборах в Эмиратах

Победу красно-белым над болгарской командой (1:0) принес гол Павла Мелешина.

Игра с «Ботевым» стала второй для москвичей на сборах в ОАЭ. Напомним, что в первом контрольном матче команда Гильермо Абаскаля победила узбекский АГМК (3:1), хотя изначально планировала играть с софийским «Левски». Этот болгарский клуб отказался проводить встречу по политическим мотивам после оказанного на руководство давления на родине. Однако «Ботев» игру с русскими бойкотировать не стал. Владеет клубом из Пловдива российский бизнесмен Антон Зингаревич.

В первом тайме забитых мячей не было, как и ударов в створ со стороны спартаковцев. После перерыва москвичи поменяли состав и добились успеха. Единственный гол забил Павел Мелешин ударом под перекладину из пределов штрафной.

Отметим, что дебютировал за «Спартак» парагвайский защитник Алексис Дуарте. Он вышел на замену на 46-й минуте.