«Спартак» обыграл «Рубин» благодаря двум пенальти

Московский «Спартак» в гостях в матче 30-го тура Российской Премьер-лиги нанёс поражение «Рубину». Игроки «красно-белых» сумели занять седьмое место в чемпионате.

Стартовый тайм получился богатым на события. Соперники оставили самые интересные и голевые моменты на последние пять минут игрового времени. Сначала на 40-й минуте Зелимхан Бакаев реализовал 11-метровый удар. Но буквально тут же хозяева поля восстановили равновесие: отличился Иван Игнатьев с пенальти. И при счёте 1:1 команды отправились на перерыв.

После перерыва на 71-й минуте швед Джордан Ларссон вывел «Спартак» вперёд, швед пробил пенальти точно в угол ворот — Юрий Дюпин не угадал направление удара.

Отметим, что до третьего одиннадцатиметрового были два момента у Хвича Кварацхелии, который активно проявил себя, но его удары пролетели мимо цели. В добавленное время спасти ничью для казанцев мог голкипер Дюпин, но его приход в чужую штрафную площадь привёл лишь к опасному моменту.

«Спартак» добыл победу благодаря двум пенальти, расположившись на седьмой строчке в турнирной таблице РПЛ, у «Рубина» — десятое место.

Источник: Главная Ставка