«Спартак» одержал волевую победу над «Локомотивом» (видео)

В матче четвёртого тура Российской Премьер-лиги «Спартак» вырвал победу у «Локомотива» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Первый тайм прошёл в равной борьбе, опасных моментов было немного. На 10-й минуте счёт открыли гости. Алексей Миранчук вырезал подачу в центр штрафной, где Мурило выиграл позицию и головой переправил мяч в дальний угол ворот. Без шансов для Максименко, просмотр ВАР подтвердил — чистый гол. После пропущенного мяча «Спартак» много владел мячом, но создал всего лишь один голевой момент. Нападающий Джордан Ларссон с пяти метров запустил мяч выше перекладины. У «Локомотива» из-за травм покинули поле Алексей Миранчук и Дмитрий Баринов.

На старте второго тайма шведскому форварду красно-белых всё-таки удалось сравнять счёт. Наиль Умяров сделал длинный заброс вперёд, Ларссон с правого края ворвался в штрафную, выбежал один на один и пробил аккуратно в дальний угол — 1:1.

На 81-й минуте спартаковцы организовали очередную атаку. Айртон навесил в штрафную, Алекс Крал затылком сделал скидку на дальнюю штангу, а Александр Соболев пробил головой в противоход Гильерме.

После победы команда Доменико Тедеско набрала 8 очков, вышла на второе место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» (7) остался на четвёртом месте.

Источник: Главная Ставка