«Спартак» ответил судьям разгромом «Ахмата»

В матче 29-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» в Москве на своём поле принимал «Ахмат». Встреча прошла на стадионе «Открытие-Арена» и завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Доменико Тедеско.

Первым тайм прошёл без голов, но футбол получился динамичным. «Красно-белые» выглядели предпочтительнее. Большие споры вызвал момент, когда гол Эсекьеля Понсе был отменён из-за офсайда.

В дебюте второго отрезка Роман Зобнин всё-таки вывел спартаковцев вперёд. Защитник Павел Маслов сделал скидку на полузащитника Зобнина — Роман немного продвинулся вперёд и нанёс роскошный удар в верхний угол ворот. Вратарь «Ахмата» Евгений Городов не дотянулся. За десять минут до окончания встречи Александр Соболев после виртуозного прохода Самуэля Жиго оформил второй гол. На 93-й минуте точку в матче поставил голландец Гус Тиль, забив третий гол с угла штрафной.

После победы «Спартак» поднялся на восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 36 очков. «Ахмат» остался на 13-м месте. Москвичи прервали серию неудач, которая составляла пять матчей.

Источник: Главная Ставка