В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» на своем поле проиграл «Лестеру» со счетом 3:4.

На 11-й минуте форвард московского клуба Александр Соболев вывел команду вперед. Находясь на краю штрафной, он принял классную передачу одним касанием и другим закрутил мяч в нижний левый угол ворот.

Под занавес первого тайма на левом фланге ошибся защитник «Лестера» Сеюнджю. Его обокрал Виктор Мозес после чего полузащитник вошел в штрафную и сделал голевой пас на Джордана Ларрсона, который с близкого расстояния поразил ворота.

Спустя минуту Келети Ихеаначо сделал отличный пас в штрафную. Патсон Дака получил мяч и вогнал его в сетку ворот.

В начале второго тайма гости сравняли счет. На 48-й минуте Дака получил мяч после изумительного паса в штрафную и классно пробил мимо голкипера. Николай Рассказов проиграл единоборство нападающему. А уже на 54-й минуте Юри Тилеманс сделал хитрую передачу вразрез на Дака, который открылся в штрафной и нанес прицельный удар над вратарем прямо по центру.

Дака получил чудесную передачу, выводящую его один на один с голкипером. Он хладнокровно реализовывал момент, отправляя мяч в левый угол ворот.

Виктор Мозес прошел по правому флангу и сделал зрячую передачу партнеру, это был Александр Соболев. Он нанес потрясающий удар из штрафной по центру ворот и оформил дубль в матче.

Замбийский нападающий Дака оформил покер. Ранее он отличился на 45-й и 48-й и 54-й минутах.

После этого матча «Спартак» опустился на третье место в группе C. У подопечных Руй Витории осталось 3 очка в активе. 4 ноября красно-белые смогут взять реванш у «лис».

«Лестер» одержал первую победу в группе, набрав 4 очка и поднялся на второе место в квартете.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Мозес, Зобнин (Игнатов, 68), Литвинов, Айртон, Бакаев (Промес, 68), Соболев, Ларссон (Ломовицкий, 90).

«Лестер»: Шмейхель, Сеюнджю, Эванс (Вестергорд, 82), Амарти, Томас (Бертранд, 82), Мэддисон, Тилеманс (Чоудхери, 65), Сумаре, Рикарду (Олбрайтон, 59), Дака, Ихеаначо.

Лига Европы 3-й тур

Группа C

«Спартак» (Россия) — «Лестер» (Англия) — 3:4 (2:1)

Голы: 1:0 — Соболев, 11; 2:0 — Ларссон, 44; 2:1 — Дака, 45; 2:2 — Дака, 48; 2:3 — Дака, 54; 2:4 — Дака, 79; 3:4 — Соболев, 86.

Гилерме ждет сложной игры с «Галатасараем»

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги Европы