«Спартак» проиграл «Тамбову», дважды ведя в счёте

«Спартак» потерпел второе поражение подряд. В матче 26 тура Российской Премьер-лиги «красно-белые» дважды выигрывали у «Тамбова» по ходу матча, но уступили 2:3.

Первый тайм прошёл в довольно спокойной борьбе. «Спартак» атаковал без особой остроты, «Тамбов» уверенно отбивался. Нона 36 минуте Сослан Токазов уронил в своей штрафной площадке спартаковца Джордана Ларссона. Зелимхан Бакаев мастерски реализовал пенальти — 1:0. Этот гол оказался единственным в первом тайме.

Но во втором тайме игра изменилась. «Тамбов» стал куда опаснее атаковать. Алексей Грицаенко был близок к успеху, его удар с трудом отбил Александр Максименко. Затем гости провели резкую контратаку, которую завершил точным ударом Валерий Чуперку. «Спартак» вскоре снова вышел вперёд. Джордан Ларссон нанёс прекрасный удар с лёта с линии штрафной — 2:1.

Но «Спартак» не развил успех, наоборот пропустил. После розыгрыша штрафного точно головой пробил Алексей Грицаенко, за которым не досмотрел Алекс Крал. Спартаковец Александр Соболев вскоре забил головой. Но его третий гол подряд не был засчитан. Судья Владимир Москалёв усмотрел у спартаковца фол в атаке. Система VAR на этом матче не работала.

А затем Москалёв назначил не самый очевидный пенальти в ворота хозяев за фол Самюэля Жиго. Владимир Обухов вогнал мяч в угол, не помог и отчаянный бросок Максименко. «Тамбов» вышел вперёд уже окончательно.

«Тамбов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак». На этот раз со счётом 3:2. Эта победа позволила подопечным Сергея Первушина набрать 28 очков и отдалиться о зоны вылета. Они теперь 12. «Спартак» с 32 очками остаётся на шестом месте.