«Спартак» – «Витязь»: прогноз на матч КХЛ. Сможет ли подмосковная команда хлопнуть дверью на прощание?

27 февраля 2021 года «Спартак» примет на своем льду «Витязь» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Спартак» – «Витязь»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
27 февраля, 17:00 (мск)
Трансляция: «КХЛ ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Спартак»: 59 матчей, 28 побед (7 – в овертайме, 1 – по буллитам), 31 поражение (5 – в овертайме, 2 – по буллитам), 63 очка
«Витязь»: 59 матчей, 26 побед (3 – в овертайме, 3 – по буллитам), 33 поражения (2 – в овертайме, 3 – по буллитам), 57 очков

Расклад

«Спартак» провел хорошую концовку регулярного чемпионата и закрепились в зоне плей-офф – подопечные Олега Знарка набирали очки в 4 из 5 последних матчей, выиграв три из них и еще в одном проиграв в овертайме. Но красно-белые могли подняться и выше 8-й строчки в таблице Западной конференции, если бы в последней игре победили «Сибирь» (2:3 ОТ). На своей площадке «Спартак» играет в последнее время не очень уверенно – в 10 последних домашних матчах красно-белые одержали всего 3 победы, при этом в семи матчах неизменно пропускали 3 шайбы или более. В первом раунде плей-офф «Спартак» сыграет с ЦСКА.

«Витязь» не может одержать победу 5 матчей подряд, в последний раз подмосковный клуб побеждал 7 февраля в гостевой игре с «Куньлунем» (5:4). При этом «Витязь» довольно много пропускает в концовке регулярного чемпионата – в 10 последних матчах команда пропустила 33 шайбы. Кроме того, на выезде клуб проиграл 4 последних матча, пропустив 15 шайб.

Кадровые проблемы

«Спартак»: Котляревский, Кутейкин, Медведев (все – травмы)
«Витязь»: Семин (травма)

Последние 5 матчей в КХЛ

2 победы «Витязя», 2 победы «Спартака».В последнем матче между командами, который прошел 23 декабря в Москве, победу одержали спартаковцы со счетом 5:3. Почти всегда матчи между клубами получаются напряженными и результативными – в 6 последних играх клубы неизменно забрасывают 5 шайб или более, наверняка стоит ожидать подобную результативность, тем более в заключительный день регулярного чемпионата.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Спартака» в основное время (2,19)
Тотал больше 4.5 (1,62)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 февраля 2021 года