США — Мексика: прогноз на матч Кубка КОНКАКАФ. Сколько забьют команды?

2 августа 2021 года сборная США сыграет против Мексики в рамках Золотого Кубка КОНКАКАФ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

США — Мексика

Футбол. Золотой Кубок КОНКАКАФ. Плей-офф. Финал
Начало игры:
2 августа, 03:30 (мск)
Трансляция: «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Золотом Кубке КОНКАКАФ-2021

США: +5=0-0, голы 10-1
Мексика: +4=1-0, голы 9-1

Расклад

США за 8 последних розыгрышей Золотого Кубка КОНКАКАФ лишь однажды не добрались до финала, а в половине случаев взяли трофей. На нынешнем турнире американцы вновь завоевали место в решающем матче, при этом выиграв все предыдущие. Отметим, что они пропустили всего один мяч — с Мартиникой (4:1), которую довольно легко разгромили. А все остальные встречи сборная США выиграла с минимальным счетом, показав отличную игру в обороне, но слабую реализацию в атаке. С Катаром в полуфинале она и вовсе нанесла в три раза меньше ударов по воротам, чем соперник (6 против 18).

Мексика еще долго будет оставаться самой титулованной командой континента (11 побед). В США «трехцветные» приехали защищать титул, добытый двумя годами ранее как раз в матче с будущим соперником (1:0). Сейчас на групповом этапе они были единственными, кто не пропустил ни одного мяча, хотя Тринидаду и Тобаго удалось выстоять (0:0). Гондурас в первой стадии плей-офф проблем не доставил (3:0), зато с Канадой в полуфинале пришлось попотеть (2:1). Решающий гол мексиканцы забили только на 9-й минуте компенсированного времени, хотя по игре полностью превзошли соперника. 

Статистика личных встреч

США всего трижды обыгрывали Мексику на Золотом Кубке КОНКАКАФ. В рамках главного турнира Северной Америки соперники встречались 13 раз — на счету хозяев турнира лишь 3 победы и одна ничья. Примечательно, что 6 последних матчей команды провели именно в финале, и Мексика в 5 случаях взяла трофей. Более того, сборная США лишь в 2 финалах смогла поразить чужие ворота. В предыдущий раз — в июле 2019 года — мексиканцы победили благодаря единственному голу Джонатана дос Сантоса. Если же брать все турниры, то у американцев 23 победы и 41 поражение в 82 встречах с «трехцветными»

Варианты ставок для рассмотрения

Будет овертайм: да (3,00)
Обе команды забьют: нет (1,78)
Количество голов: 2-3
(1,84)