Стало известно, почему «Ливерпуль» перехватил у «МЮ» трансфер Гакпо

Английский «Манчестер Юнайтед» упустил трансфер форварда сборной Нидерландов и ПСВ Коди Гакпо из-за предстоящей продажи клуба, утверждает Daily Mail.

По сведениям источника, до момента закрытия сделки по продаже клуба «МЮ» вправе рассчитывать на переход новых футболистов исключительно на правах аренды. Это стало причиной подписания контракта «Ливерпуля» с Гакпо, о трансфере которого изначально договорился клуб из Манчестера.

27 декабря ПСВ официально объявил о том, что нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо станет игроком «Ливерпуля». Переход футболиста состоится после открытия зимнего трансферного окна в Англии. В ближайшие дни Гакпо отправится в Ливерпуль для подписания контракта с клубом. Стоимость трансфера не разглашается, однако есть сведения, что он станет рекордным для ПСВ.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира Гакпо сыграл в пяти матчах в составе сборной Нидерландов и отметился в них тремя голами. В составе ПСВ в текущем сезоне Гакпо провел 14 встреч в рамках чемпионата Нидерландов и забил в них 9 мячей, а также отдал 12 голевых передач.

В настоящий момент «Ливерпуль» идет шестым в турнирной таблице АПЛ, имея на счету 25 очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ