Стали известны последние два участника четвертьфинала Лиги Европы

«Базель» и «Вулверхэмптон» присоединились к списку четвертьфиналистов. С одинаковым минимальным счётом были обыграны немецкий «Айнтрахт» и гречекий «Олимпиакос».

«Базель» в гостевой матче одержал уверенную победу с результатом 3:0, поэтому мог чувствовать себя спокойно в ответной игре. Первый и единственный мяч во встрече был забит только на 88-й минуте. Голом в составе швейцарцев отличился Фабиан Фрай, продемонстрировав классную технику в штрафной соперника.

«Вулверхэмптон» принимал дома «Олимпиакос» после ничейного результата в Пирее (1:1). Матч начался с высокого прессинга «волков», который очень быстро принес им результат – вратарь гостей сфолил в своей штрафной на Поденсе, привезя пенальти. Рауль Хименес был точен с точки, разведя голкипера и мяч по углам. 1:0.

Поведя в счете «волки» расслабились, что даже привело к пропущенному голу. Однако судьи решили воспользоваться повтором и VAR показал микроскопический офсайд у Эль-Араби, взятие ворот было отменено.

В четвертьфинальных матчах мы увидим следующие пары:

Вулверхэмптон (Англия) — Севилья (Испания)
Шахтер (Украина) — Базель (Швейцария)
Интер (Италия) — Байер (Германия)
Манчестер Юнайтед (Англия) — Копенгаген (Дания)

Все четвертьфинальные матчи пройдут в Германии на нейтральных полях, там же пройдут полуфиналы и будет разыгран трофей. На всех стадиях турнира будет сыграно по одной встрече.

Источник: Главная ставка