Стало известно, что сказал Хакими в адрес главы ФИФА Инфантино во время инцидента

Журналист SVT Sports Йохан Кючюкаслан раскрыл подробности инцидента между защитником сборной Марокко Ашрафом Хакими и президентом ФИФА Джанни Инфантино, который имел место в подтрибунном помещении после финального свистка матча за бронзовые медали ЧМ-2022 с Хорватией (0:2).

«Хакими говорил очень-очень громко. Он сказал: «уже второй матч подряд вы делаете это против нас, что с вами не так?». Сотрудники ФИФА хотели, чтобы мы удалили все снятые изображения. Понятно, что для них это конфузные сцены, и немного наивно с их стороны думать, что с десяток журналистов не должны освещать это, когда мы наблюдаем происходящее. Затем Инфантино вышел из-под трибунного помещения, и толпа освистала его. Возможно, не самый лестный момент со стороны Инфантино, который, тем не менее, профессионально справился с ситуацией», – цитирует Кючюкаслана SVT.

После финального свистка матча за 3-е место ЧМ-2022 между сборными Хорватии и Марокко (2:1) игроки африканской команды предъявляли претензии к главному судье из Катара.

По информации Sport1, защитник сборной Марокко Ашраф Хакими нашел президента ФИФА Джанни Инфантино перед церемонией награждения в подтрибунном помещении, оскорбив главу организации и предъявив ему обвинения в том, что Международная федерация футбола не хочет, чтобы Марокко завоевало медали ЧМ.

Ашраф выразил недовольство назначениями судей на матч за 3-е место и полуфинал ЧМ-2022 с Францией (0:2), а также качеством работы арбитров. После инцидента Хакими увели в раздевалку.Причиной гнева Хакими стал неназначенный во втором тайме пенальти в ворота сборной Хорватии.

17 декабря национальная команда Хорватии одержала победу над сборной Марокко в игре за 3-е место ЧМ-2022 в Катаре со счетом 2:1. Деян Ловрен провел на турнире шесть из семи матчей, пропустив заключительную игру с марокканцами из-за повреждения.

Встреча прошла на стадионе «Халифа» в Дохе. Уже к десятой минуте соперники обменялись голами. На 7-й минуте 20-летний защитник «Лейпцига» Йошко Гвардиол вывел хорватов вперед – 1:0. Спустя две минуты защитник «Бреста» Ашраф Дари восстановил равенство – 1:0. На 42-й минуте полузащитник загребского «Динамо» Мислав Оршич вернул лидерство сборной Хорватии – 2:1.

Марокко – первый представитель Африки в полуфиналах чемпионатов мира. Сборная Хорватии стала призером на втором чемпионате мира подряд, выиграв бронзовые награды ЧМ-2022 после серебряных медалей на предыдущем мундиале в 2018 году в России. Отметим, что «шашечные» потерпели всего 2 поражения в последних 14 матчах на двух чемпионатах мира.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022