Стало известно, как допинг попал в организм экс-первой ракетки мира Халеп

Допинг оказался в организме бывшей первой теннисистки мира румынки Симоны Халеп через некачественное спортивное питание, утверждает Prosport.

По результатам исследования, проведенного французской антидопинговой лабораторией, показало наличие роксадустата в пищевых добавках, которые употребляла 31-летняя спортсменка. Однако информация об этом не была указана на этикетках продукта. На основании вышеизложенного Халеп запросила проведение экстренного слушания, чтобы оспорить дисквалификацию.

Напомним, осенью бывший лидер мирового женского тенниса румынка Симона Халеп отстранена от тенниса на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Румынский юрист Паул Чукур сообщил о завершении расследования в отношении двукратной победительницы турниров «Большого шлема», по итогам которого на Симону Халеп будет наложена 4-летняя дисквалификация от участия в теннисных соревнованиях.

Ранее выяснилось, что в допинг-пробе Симоны Халеп, взятой во время US Open-2022, обнаружен запрещенный препарат роксадустат. Сама спортсменка заявляла, что у нее не было мыслей использовать допинг.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда