Стало известно, в какой лиге чемпионата России начнут выступать крымские клубы

Президент ФНЛ Наиль Измайлов заявил, что футбольные клубы из Крыма могут начать выступление в чемпионате России со Второй Лиги в случае прохождения процедуры лицензирования РФС.

«Сколько клубов пройдет, не могу сказать. Процедура, на мой взгляд, жесткая, но критерии установлены и понятны. Если из крымских клубов ее кто-то пройдет, то дальше уже будем думать, куда и как их интегрировать. Понятно, что логичным будет начать со Второй Лиги, да и бюджеты у этих клубов соответствуют бюджетам именно этого турнира», – приводит слова 46-летнего менеджера «Чемпионат».

Напомним, 24 октября кабмин договорился с Российским футбольным союзом (РФС) об интеграции новых российских территорий в регулярные чемпионаты по футболу. Об этом рассказал зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Таким образом, в российских футбольных лигах будут выступать команды из ДНР и ЛНР, а также из Запорожской и Херсонской областей. Ранее представители крымского футбола также заявили, что ряд местных команд готов к вступлению в соревнования под эгидой РФС.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи