Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал разгромное поражение сборной России от сборной Сербии со счетом 0:5.

— На самом деле у Сербии все залетало, все удары по воротам оказались результативными, нам сегодня очень мало везло. Ну надо отдать Сербии должное, они были свежее нас, и заслуживали на три очка.

Мы сегодня были физически не готовыми к такому развитию событий, это не наш уровень. Сербия — сильнейшая сборная, но не стоит забывать о том, что мы вышли на Чемпионат Европы, а они — нет. Не могу назвать причину по которой сербы не вышли на Евро, у них всегда была боевая команда.

Что касается замены Гильерме, то он очень неудачно играл в первом тайме, ни одного спасение. Он мог выручать в нескольких моментах, но этого не случилось. Напомним, в перерыве матча Сербия — Россия вместе Гильерме вышел Сослан Джанаев.