Станислав Поздняков: Решение Международного паралимпийского комитета вызывает у меня подлинное отвращение

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что решение IPC приостановить членство Паралимпийского комитета России в международной организации вызывает у него «подлинное отвращение».

«Олимпийский комитет России выражает полную поддержку нашим паралимпийцам в этот непростой момент. Уверен, вместе мы все преодолеем», – добавил 49-летний функционер в своем Telegram-канале.

Напомним, 16 ноября Международный паралимпийский комитет (IPC) приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. На заседании Генеральной ассамблеи в Берлине (Германия) большинством голосов членов Международного паралимпийского комитета было вынесено решение о немедленной приостановке деятельности Паралимпийского комитета России. Причиной названа «неспособность выполнять обязательства по членству в соответствии с Уставом IPC».

В соответствии с решением ПКР утратит все права членства в IPC с учетом права на апелляцию. Право возобновить членство имеет только Генеральная ассамблея организации, ближайшее заседание которой состоится в заключительном квартале следующего года.