«Судьи ошиблись, они сначала смотрели не тот эпизод». Ротенберг – об отмененном голе Белоруссии

Главный тренер «России 25» Роман Ротенберг прокомментировал эпизод матча со сборной Белоруссии, когда судьи сначала засчитали гол в ворота россиян, а потом, после разговора с Ротенбергом, все-таки отменили взятие ворот.

«Арбитры ошиблись. Они сначала смотрели не тот эпизод – вышла ли шайба из зоны. А при входе в зону был чистый офсайд. Судьи – профессионалы, но тоже люди. Все иногда ошибаются, главное – признать свою ошибку. Нам нужен честный хоккей», — цитирует Ротенберга «Чемпионат».

А вот как в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировал тот же эпизод главный тренер белорусов Дмитрий Квартальнов: «Не мы были главными. Сборная России посмотрела, сработала здорово. Жаль, что гол не засчитали».

Матч в Челябинске закончился со счетом 4:0 в пользу «России 25». Этой игрой открылся «Лига Ставок Большой тур сборной», в котором наши хоккеисты проведут еще восемь матчей: семь с Белоруссией и один — с Казахстаном.