Сумеет ли «Сибирь» улучшить неудачную статистику? Расклад и прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором ярославский «Локомотив» примет на своем льду 5 января 2021 года «Сибирь».

«Локомотив» – «Сибирь»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры: 5 января, 17:00 (мск)
Трансляция: «КХЛ ТВ», «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Локомотив»: 40 матчей, 25 побед (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 15 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 55 очков
«Сибирь»: 42 матча, 18 побед (2 – в овертайме, 1 – по буллитам), 24 поражения (1 – в овертайме, 3 – по буллитам), 40 очков

Расклад

«Локомотив» немного сбавил обороты в конце года, проиграв на выезде в равной борьбе два матча подряд —  «Йокериту» (3:4 ОТ) и «Торпедо» (5:6). Возвращение на домашний лед после небольших каникул получилось куда более успешным. Оборона подольского «Витязя» была разорвана в клочья (7:1). Уже четыре матча подряд ярославцы забивают в ворота соперника три и более шайб. Великолепную игру демонстрирует финский новичок команды Теему Пулккиннен (4+3 в последних трех играх). И болельщики вправе ожидать продолжения успешной серии.

«Сибирь» продолжает отчаянную погоню за поездом, уходящим в плей-офф. Задача перед подопечными Николая Заварухина стоит, прямо скажем, непростая. Отставание от восьмого места на Востоке составляет семь очков, при этом новосибирцы провели на три игры больше главного конкурента. Так что терять очки крайне нежелательно. Вот только статистика явно не на стороне «Сибири». В последних пяти гостевых матчах команда сумела выиграть  лишь однажды и трижды проиграла с сухим счетом.

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Аверин, Кудрявцев (травмы)
«Сибирь»: О’Делл (травма)

Последние 5 матчей в КХЛ

3 победы «Локомотива», 2 победы «Сибири». Явного фаворита в паре выделить сложно. Соперники обмениваются победами уже на протяжении трех сезонов кряду, причем никому за это время не удалось выиграть хотя бы два раза подряд. Последний матч, состоявшийся месяц назад получился самым результативным из пяти (победа «Локомотива» 4:3 в овертайме), но не рекордным за всю историю противостояния. 2 декабря 2017 года команды забили на двоих целых десять шайб (7:3 в пользу железнодорожников)

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Локомотива» в основное время (1,56)
Победа «Локомотива» с форой -1,5 (2,03)

Прогнозы на Топ-5 событий 5 января 2021 года