Суперканадец первым выбил сорок в НХЛ, а супершвед установил выдающийся рекорд

Очередная порция новостей из мира спорта.

Мэттьюс первым в сезоне забросил 40 шайб, у Михеева – десять голов

Пять матчей регулярного чемпионата НХЛ были сыграны в ночь на вторник. «Торонто» на выезде едва упустил победу над «Коламбусом» (5:4), ведя после первого периода 3:0. Счет открыл Илья Михеев, забросивший свою десятую шайбу в сезоне (15-е очко в 27 играх). Лидер «Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс первым в сезоне среди всех игроков достиг отметки в 40 заброшенных шайб – и сделал это в четвертый раз за шесть сезонов.

«Нью-Йорк Айлендерс» дома уступил «Колорадо» (4:5), Семен Варламов отразил 44 из 49 бросков, но не спас «островитян» от поражения. «Флорида» без Сергея Бобровского в воротах разгромила в гостях «Баффало» (6:1). «Бостон» на своем льду в овертайме проиграл «Лос-Анджелесу» (2:3). «Калгари» взял верх над «Эдмонтоном» (3:1).

Турнирная таблица НХЛ

Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ

Лидеры НХЛ среди россиян

Статистика НХЛ по странам

Матч-центр НХЛ

Мировой рекорд в прыжках с шестом в помещении теперь равен 6 метрам 19 сантиметрам

Шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис на соревнованиях в Сербии улучшил свое же мировое достижение для закрытых помещений. Он с третьей попытки сумел преодолеть планку на отметке 6 метров 19 сантиметров. Предыдущий мировой рекорд (6 м 18 см) Дюплантис установил 17 сентября 2020 года.

На Олимпийских играх в Токио прошлым летом швед завоевал золотую медаль с результатом 6 метров 2 сантиметра. Его личный рекорд на открытом воздухе – 6 метров 15 сантиметров. Турнир в Сербии, на котором Арман установил очередной мировой рекорд, был своего рода разминочным перед чемпионатом мира в помещении, который пройдет в Белграде с 18 по 20 марта.