Тайна бедра Кучерова. Звезда НХЛ может пропустить старт сезона

Противоречивая информация приходит из-за океана по поводу здоровья российского форварда «Тампы» Никиты Кучерова.

Все внимание – «Востоку» и «Центру»

Накануне в НХЛ определились со стартом нового сезона, после того как совет директоров лиги утвердил достигнутое с ассоциацией игроков соглашение. Регулярка начнется 13 января. И уже в понедельник пошли рабочие и такие приятные новости об интригах в дивизионах и составах клубов.

По части интриги российских болельщиков, конечно же, привлекает восьмерка клубов «Востока»: «Бостон», «Баффало», «Нью-Джерси», «Нью-Йорк Айлендерс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Филадельфия», «Питтсбург», «Вашингтон». По правилам, принятым на коронавирусный сезон, команды будут играть исключительно в своих дивизионах все матчи гладкого турнира и два раунда плей-офф.

Таким образом, встретятся друг с другом по 8 раз минимум «Кэпиталз» Александра Овечкина, «Пингвинз» Евгения Малкина, «Рейнджерс» Артемия Панарина. С учетом того, что в клубах дивизиона и других наших легионеров хватает, к Восточному безусловно будет приковано основное внимание россиян.

Впрочем, в стороне не останется и «Центр», где сойдутся два финалиста Кубка Стэнли-2020. «Тампа» Никиты Кучерова — Андрея Василевского и «Даллас» Александра Радулова. И вот как раз по поводу одного из героев летнего плей-офф Кучерова, ставшего лучшим бомбардиром с 34 (7+27) очками в 25 матчах, забили тревогу североамериканские журналисты.

При чем тут потолок зарплат

Появилась информация, что один из самых ярких на сегодня игроков лиги получил травму бедра, которая угрожает ему операцией. Проблемы у Куча пошли еще летом, с возобновлением сезона после его остановки из-за пандемии. В Кубке Стэнли Никита играл на уколах. А сейчас ситуация вроде как не разрешилась окончательно – болезненные ощущения никуда не ушли и дают себя знать при нагрузке. Если медики будут настаивать на хирургическом вмешательстве, то «Лайтнинг» потеряют одну из главных звезд (если не главную). Но с другой стороны помещение россиянина в долгосрочный список травмированных, что не исключено, поможет им уложиться в потолок зарплат.

Сейчас «крыша» пробита на 1,9 млн долларов. При этом в команде без контрактов до сих пор защитник Чернак и нападающий Чирелли. Но, думается, это куда меньше заботит руководство «Тампы», чем возможная потеря суперзвезды.

Впрочем, информация сразу двух инсайдеров, заслуживающих доверие, дает надежду на благополучный для новоиспеченного обладателя Кубка Стэнли Кучерова исход. Так, Пьер Лебрюн из TSN сообщил, что игроку действительно на прошлой неделе делали укол в поврежденное бедро. И вопрос теперь в том, как он после этого себя чувствует. Если дискомфорт остается, то вряд ли форвард начнет регулярку вовремя. Но вполне вероятно, что с русским уже все в порядке.

Еще более оптимистично настроен Эллиотт Фридман со Sportsnet. В твиттере он написал, что по последней инсайдерской информации с Кучеровым вроде бы все хорошо. Дай Бог, чтобы так оно и было. В любом случае, держим за Никиту кулаки и с нетерпением ждем многострадального старта.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на будущего чемпиона НХЛ-2021