Тайсону предложили 10 млн. долларов за бой с Холифилдом

Российский промоушен Hardcore Boxing предложил легендарному американскому боксеру Майку Тайсону гонорар в размере 10 миллионов долларов за бой с Эвандером Холифилдом.

Об этом глава российского промоушена Hardcore Boxing Анатолий Сульянов рассказал изданию «Спорт-Экспресс».

Кроме того, Hardcore Boxing предложил чемпиону UFC Фрэнсису Нганну за бой в промоушене свыше миллиона долларов.

«Наше предложение Фрэнсису Нганну по-прежнему в силе – не в миллион, а в два или три миллиона долларов. Точно так же, как и предложение Тайсону и Холифилду на десять миллонов и полтора миллиона долларов соответственно», – заявил Сульянов.

Ранее Крис Лоуренс, менеджер американского боксера Эвандера Холифилда, сообщил, что Тайсону была предложена гарантированная выплата в сумме 25 миллионов долларов, но команда легендарного боксера ответила отказом.

Напомним, в 1996 и 1997 годах Тайсон и Холифилд провели между собой два поединка. Победу в обоих боях праздновал Холифилд. В первом Эвандер нокаутировал Тайсона в одиннадцатом раунде, а второй бой был прерван в третьем раунде после того, как Тайсон откусил ухо сопернику и был дисквалифицирован за неспортивное поведение. Третий поединок между Тайсоном и Холифилдом был запланирован на 29 мая 2021 года, однако не состоялся из-за срыва договоренностей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на бокс