«Такие ситуации сейчас в каждой команде». Нигматуллин — о побеге Валеры из «Динамо»

Экс-футболист «Спартака» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин прокомментировал действия защитника «Динамо» Гильермо Варела.

— Такие ситуации сейчас в каждой команде. Удержать удается только «Зениту», но за счет, я думаю, больших контрактов, которые футболисты вряд ли получат в других командах. В других же наших российские клубах такой разницы в зарплате нет и поэтому они пользуются этими уловками , — заявил Руслан в «Спорт день за днем».

24 июля в СМИ появилась информация о побеге уругвайца с базы команды накануне матча 2-го тура РПЛ против «Торпедо». Пресс-служба клуба перед игрой подтвердила слухи о случившемся.

Варела близок к приостановке контракта с «бело-голубыми» и подписанию соглашения с бразильским «Фламенго». Действующий трудовой договор игрока с «Динамо» действует до лета 2023 года.

Он выступает за москвичей с 2020 года после перехода из «Копенгагена». В нынешнем сезоне в его активе один матч за команду. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 29-летнего Варелы в 2,5 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ