«Тампа-Бэй» – «Сент-Луис»: прогноз на матч НХЛ. Стоит ли ждать много заброшенных шайб?

3 декабря 2021 года «Тампа-Бэй» примет на своем льду «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Тампа-Бэй» — «Сент-Луис»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
3 декабря, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2021/22

«Тампа-Бэй»: 21 матч, 12 побед (3 — ВО, 2 — ВБ), 9 поражений (2 — ПО, 2 — ПБ), 28 очков, шайбы 67-60
«Сент-Луис»:
22 матча, 12 побед (2 — ВБ), 10 поражений (2 — ПО, 1 — ПБ), 27 очков, шайбы 75-62

Расклад

«Тампа-Бэй» принимает «Сент-Луис» всего спустя сутки после выездной личной встречи. Гости к 6-й минуте забросили 3 шайбы, но в итоге обидным образом уступили в серии буллитов (3:4). В целом действующий обладатель Кубка Стэнли пока не выглядит как фаворит сезона, в том числе из-за обилия травм. За 7 последних матчей «молнии» всего дважды победили без овертаймов и буллитов, хотя столько же раз и проиграли. Другое дело, что дома «Тампа» выглядит куда убедительнее, потерпев лишь одно поражение в основное время в 10 предыдущих встречах (7 побед)

«Сент-Луис» здорово начал сезон, выиграв 5 стартовых матчей с общим счетом 25:11. Но после этого команде Крэйга Беруби не удавалось одержать хотя бы 2 победы кряду — до минувшего игрового дня. Перед «Тампой» у нее гостил «Коламбус», который не смог оказать столь же достойное сопротивление (3:6). При этом «Блюз» уже почти месяц не выигрывали на выезде в основное время и в 6 последних гостевых матчах обыграли лишь «Виннипег» по буллитам (3:2). Отметим также, что только в 2 предыдущих встречах с участием «Сент-Луиса» было заброшено 15 шайб

Кадровые проблемы

«Тампа-Бэй»: Стэмкос, Джозеф, Поинт, Смит, Кучеров (все — травмы)
«Сент-Луис»: Перрон, Божак, Костин, Нил (все — травмы)

Статистика личных встреч

«Сент-Луис» не проигрывает «Тампе» на протяжении 5 матчей. Последний раз «молнии» оказывались сильнее в личной встрече в декабре 2017 года (3:0), продлив победную серию до 3 игр. Но затем перевес оказался на стороне «Блюз», которые в последующих 5 матчах трижды выиграли в основное время и по одному разу — в овертайме и по буллитам. Отметим высокую результативность предыдущих встреч команд: только за 4 крайних матча они отметились 24 точными бросками на двоих. В каждом из них «Сент-Луис» забивал как минимум 3 шайбы. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Тампа-Бэй» в основное время (2,12)
Индивидуальный тотал «Тампа-Бэй» больше 2.5 (1,63)
Тотал больше 5.5
(1,89)