«Тампа-Бэй» — «Каролина»: прогноз на матч Кубка Стэнли. Матч снова может затянуться

5 июня 2021 года «Тампа-Бэй» примет на своем льду «Каролину» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Стэнли. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Тампа-Бэй» — «Каролина»

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертый матч
Начало игры:
5 июня, 23:00 (мск)
Первый матч: 2:1
Второй матч:
2:1
Третий матч:
2:3 (ОТ)
Трансляция:
«Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Стэнли-2021

«Тампа-Бэй»: 9 матчей, 6 побед, 3 поражения (ПО – 2)
«Каролина»: 9 матчей, 5 побед (ВО – 3), 4 поражения (ПО – 2)

Расклад

«Тампа-Бэй» в текущем плей-офф потерпела лишь одно поражение в основное время: в пятом матче серии 1/8 финала в гостях от «Флориды» (1:4). С тех пор за 4 встречи она пропустила всего 5 шайб и уступила лишь в последней игре (2:3), пропустив решающую шайбу на исходе 6-й минуты овертайма. До этого были три победы подряд: над «Пантерс» — 4:0 дома, над «Харрикейнз» — дважды по 2:1 в гостях. Впрочем, сама «Тампа-Бэй» во всех играх серии с «Каролиной» забрасывала строго по две шайбы. Хотя в первом раунде отличилась 24 раза за 6 игр (в среднем – по 4 гола). Нельзя не отметить, что «Лайтнинг» предыдущий матч проиграли. А в этом розыгрыше Кубка Стэнли у них пока ни разу не было двух поражений кряду.

«Каролина» стартовала в плей-офф с двух убедительных домашних побед над «Нэшвиллом» (5:2 и 3:0), однако после этого не может выиграть в основное время уже 7 (!) матчей подряд. По итогам трех периодов были проиграны только два домашних поединка с «Тампа-Бэй». А 5 раз в играх с участием «Харрикейнз» сильнейший определялся в овертайме. Причем в 1/8 финала это произошло в четырех встречах кряду! Примечательно, что дважды уступив в дополнительное время «Предаторз», «Каролина» затем выиграла три овертайма подряд. У нее, к слову, тоже резко упала результативность по сравнению с 1/8 финала – в два с лишним раза. Если в первом раунде она забрасывала в среднем по 3,7 шайбы (22 за 6 игр) и ни разу меньше трех, то за три первые встречи с «Лайтнинг» ее игроки отличились всего 5 раз (по 1,7).

Кадровые проблемы

«Тампа-Бэй»: Гудроу, Нильссон (оба – травмы), Савар (под вопросом)
«Каролина»: Нидеррайтер, Трошек (оба – под вопросом)

Последние матчи в НХЛ

6 побед «Тампа-Бэй», 5 побед «Каролины». В завершившемся регулярном чемпионате соперники не выявили сильнейшего, одержав по 4 победы. Причем на площадке «Тампа-Бэй» ни разу не было заброшено более 5 шайб. Хозяева выиграли три первые встречи (в феврале – 3:0 и 3:1, в апреле – 3:2 в овертайме), однако спустя день после третьей победы уступили 1:4. В плей-офф же пока все три игры завершились в пользу гостей. При этом из 9 периодов «Каролина» не выиграла ни одного – 7 ничьих и победы «Лайтнинг» в третьих 20-минутках в двух первых матчах. А начинают игры соперники крайне аккуратно: за три стартовых периода они пока не забросили ни одной шайбы! Всего же за 11 очных встреч сезона команды отличились лишь 46 раз (в среднем – по 4,2).

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал первого периода меньше 1.5 (1,79)
Тотал меньше 5 (2,04)
Ничья в основное время
(4,00)
Обе команды не забросят (5,60)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 5 июня 2021 года