За океаном набирает ход розыгрыш Кубка Стэнли. В двух канадских городах Торонто и Эдмонтоне прошли матчи 1/8 финала Кубка Стэнли.

Победитель прошлого розыгрыша «Сент-Луис Блюз» неудачно провел первый матч с «Ванкувер Кэнакс». «Блюзмены» проиграли 2:5. Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провёл на льду 17 минут и совершил три броска. Но ни один из них не достиг цели. Ещё один матч Западной Конференции между «Колорадо Эвеланш» и «Аризона Койотс» завершился победой «лавин» 3:0. У победителей играли нападающий Валерий Ничушкин и Никита Задоров, но очков не набрали.

Три встречи прошли в Восточной конференции. «Филидельфия Флайерз» оказалась сильнее «Монреаль Канадиенс» 2:1. У победителей первую шайбу забросил Иван Проворов, реализовавший численное преимущество. Но позже гол был переписан на Якуба Ворачака.

«Вашингтон Кэпиталз» выигрывал у «Нью-Йорк Айлендерс» 2:0, но проиграл 2:4. Обе шайбы у столичного клуба забросил Ти-Джей Оши. В одном случае ему помог Евгений Кузнецов. Александр Овечкин за 25 минут совершил 6 бросков, но ни разу не попал в ворота.

Дольше всех продлился матч «Бостон Брюинз» — «Каролина Харрикейнс» — 81 минуту и 13 секунд. Основное время завершилось вничью 3:3, а в начале второго дополнительного периода «Бостон» забросил победную шайбу. Нападающий «Каролины» Андрей Свечников очков не набрал.

Источник: Главная ставка