Тарпищев назвал «праздником российского и татарстанского тенниса» победу Кудерметовой на Итоговом турнире WTA

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил победу российской теннисистки Вероники Кудерметовой в паре с бельгийкой Элизе Мертенс в финале Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США).

«Очень хорошая волевая победа. Это праздник для российского и татарстанского тенниса. В Казани после Универсиады была создана Академия тенниса, идет реальное развитие тенниса. Дети пошли заниматься, много спортсменов в сборной России», – приводит слова 74-летнего главы ФТР РИА «Новости Спорт».

В финале парного разряда Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США) россиянка Вероника Кудерметова и бельгийская теннисистка Элизе Мертенс в трех сетах сломили сопротивление чешской пары Барбора Крейчикова/Катерина Синякова, посеянной под первым номером. Решающий поединок, который продлился 1 час 44 минуты, завершился со счетом 6:2, 4:6, 11:9 в пользу российско-бельгийского дуэта. Отметим, что Кудерметова и Мертенс вырвали победу на супертай-брейке, отыгравшись с 2:7. Россиянка и бельгийка дважды подали навылет, допустили 5 двойных ошибок, реализовали все три брейк-пойнта и спасли три из пяти брейков на своей подаче.

Титул в Форт-Уэрте позволил Кудерметовой стать второй ракеткой мира в парном разряде, а Мертенс – подняться на пятую позицию рейтинга WTA.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда