Тарпищев объяснил, что нужно сделать Медведеву, чтобы вернуть статус первой ракетки мира

Шамиль Тарпищев рассказал, в каких аспектах необходимо прибавить Даниилу Медведеву.

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, что необходимо сделать экс-первой ракетке мира Даниилу Медведеву, чтобы вернуться на вершину мирового рейтинга. По его словам, Даниилу необходимо прибавить в нескольких компонентах.

«Прежде всего Медведеву нужно наладить стабильность подачи и действовать ближе к корту. Представьте себе, что происходит, если играть в трех метрах за задней линией. Мяч летит лишних три метра в одну сторону, потом – в другую. Все это дает соперникам лишнее время на подготовку.

Медведев – очень быстрый теннисист, но этот аспект нивелирует его сильные стороны. Если он внесет корректировку, играть ему станет легче. Ему нужно действовать как можно ближе к задней линии, идеально – в самом корте. Это будет доставлять соперникам максимальные неудобства и поможет Дане вернуться на первое место в мировом рейтинге», — приводит слова Тарпищева Betonmobile.

Напомним, Медведев потерял статус первой ракетки мира после неудачи на US Open. Сейчас рейтинг возглавляет Карлос Алькарас.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP